Inhalt

Bushaltestellenbeleuchtung ungenügend aufgrund eines Baums

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.11.2021

Berliner Straße 134, 24340 Eckernförde

Die Bushaltestelle ist fast komplett dunkel. Weder die Aushaenge sind lesbar noch ist man sichtbar für die BusfahrerInnen. Nur von schraeg gegenüber kommt etwas Licht von der Straßenlaterne: Die ausufernden Aeste des Ahorns verringern die Beleuchtung erheblich. Vielleicht die betroffenen Stellen des Ahorns etwas zurückschneiden oder eine neue Beleuchtung direkt an der Haltestelle ist möglich?

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

08.11.2021 08:07
Status: In Bearbeitung
Meldung: Dieser Punkt wird überprüft.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...