Inhalt

Desolater Zustand des Spielplatzes Familien Park Grasholz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.02.2022

Grasholz, 24340 Eckernförde

Der Spielplatz befindet sich in einem desolaten Zustand. Der Mülleimer ist überfüllt, die Sandkiste verdreckt, auf die abgewetterte Bank kann sich kein Mensch setzen! Die wenigen verbliebenen Spielgeräten sind vergrünt, verdreckt und durch vernachlässigte Wartung in der Funktion eingeschränkt. Es ist für die mittlerweile glücklicherweise wieder vielen ansässigen Kinder, leider wirklich ein TRAUERSPIEL! Die Stadt hat so viele gepflegte tolle Spielplätze, umso trauriger ist das was hier an dieser Stelle im Familienpark Grasholz geboten wird!

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

16.02.2022 09:13
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Dieser Schaden wurde an den Bauhof weitergeleitet.
Externe Firma mit Sandwechsel beauftragt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...