Inhalt

Fahrradweg schadhaft

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 14.10.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der vielbefahrene Fahradweg/-streifen an der Rendsburger Straße auf rechter Seite stadtauswärts zwischen Kreuzung Niewark mit Rendsburger Straße und zweiter Ausfahrt Weidenstraße zur B203 ist in einem sehr schlechten Zustand. Schlecht ausgebesserte Stellen, Aufwerfungen durch Wurzelwerk im Bereich Burger King, nicht höhengleiche und defekte Überfahrten etc. Für Radfahrer stellenweise eine Zumutung, insbesondere für Mütter mit Kind auf Fahrrad. Bauamt wird gebeten, sich diese Stellen anzusehen und für baldige Abhilfe zu sorgen. Derzeitiger Zustand besteht seit mehreren Jahren und verschlechtert sich laufend.

Kategorie: Straßen und Wege

Bearbeitung

14.10.2021 16:10
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Aufgrund einer bestehenden aktiven Schadensmeldung wird diese Meldung geschlossen.
14.10.2021 16:07
Status: In Bearbeitung
Meldung: Wir sind uns dieses Schadens bewusst, eine Lösung zusammen mit unserem Baumpfleger ist derzeit in Arbeit.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)