Inhalt

Laub auf Straße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.01.2023

Louisenstraße 16, 24340 Eckernförde

An der genannten Stelle steht eine große Eiche. Deren Herbstlaub liegt nach wie vor auf der Straße und wird bei Nässe ziemlich rutschig. Vielleicht kann die Straßenreinigung da Mal durch fahren.

Kategorie: Fahrbahn schadhaft / verschmutzt

Bearbeitung

19.01.2023 09:30
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Straßenkehrmaschine ist am 19.01.2023 vor Ort. Ggf. wird vom Bauhof eine Sonderreinigung vorgenommen, sofern parkende Fahrzeuge eine Reinigung bestimmter Bereiche verhindern.
17.01.2023 09:06
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für die Information.
Ich werde mir das mal anschauen und weitere Schritte veranlassen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...