Inhalt

Mülleimer benötigt Möwen/Krähenschutzdeckel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.08.2022

Sauerstraße 17, 24340 Eckernförde

Moin Moin, fast wöchentlich wird der Mülleimer vor der Gartenkolonie Sauerstraße von Möwen und Krähen geplündert, die nach Grillresten etc. suchen. Der Vorplatz sieht dann immer sehr unappetitlich aus, bis von der AWR gesäubert wird. Dies ließe sich leicht verhindern, indem man den Mülleimer mit einem Möwen/Krähenschutzdeckel bestückt, wie er am Hafen inzw. Standard ist. Es wäre toll, wenn sich da was machen ließen. MfG Gartenpieper Kähler

Kategorie: Müll

Bearbeitung

30.08.2022 14:41
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Abfallbehälter wurde durch den Bauhof ausgetauscht!
29.08.2022 12:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Sachverhalt wird vom Bauhof geprüft.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...