Inhalt

Rad-/Fußweg hat eine breite Querrinne

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.06.2022

Gaehtjestraße, 24340 Eckernförde

bei den Baumaßnahmen Nooröffnung wurde ein Leerrohr verlegt. Nun wurde es wieder rausgenommen, aber nicht neues Material eingefüllt = Querrinne

Kategorie: Bürgersteig schadhaft / Stolperstellen

Bearbeitung

15.06.2022 09:24
Status: Gelöst / Erledigt

13.06.2022 14:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Hallo Herr Offermann,

Zur Standortklärung: innerhalb der Baustelle, auf dem offenen Gehweg Noorstraße oder auf dem Schotterverbindungsweg von der Reeperbahn zum Schulweg?

MfG
Holmes

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...