Inhalt

Rad- und Gehwegschäden B76/Grüner Weg

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.01.2023

Flensburger Straße 1, 24340 Eckernförde

Der komb. Rad- und Gehweg im beschriebenen Bereich ist durch Grasbewuchs in der nutzbaren Breite stark eingeschränkt. Die tatsächliche Breite der Oberflächenbefestigung ist teilweise nicht mehr erkennbar. Bei Begegnungsverkehr muss man ggfs. absteigen. Ausserdem besteht Rutschgefahr bei Nässe! Zusätzlich ist die Pflasteroberfläche an einigen Stellen beschädigt und die Randeinfassung "abgekippt". Es besteht meiner Meinung nach kurzfristiger Handlungsbedarf.

Kategorie: Bürgersteig schadhaft / Stolperstellen

Bearbeitung

04.01.2023 07:47
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...