Inhalt

Radweg Vogelsang durch Laub verschmutzt - Unfallgefahr

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2021

Vogelsang 49, 24340 Eckernförde

Auf dem Radwegliegt auf bis zu einem Drittel der Breite reichlich Laub. Hierduch beseht eine grosse Rutschgefahr. Die eingeschränkte Breite des Radwegs vehindert sicheres Aneinandervorbeifahrem im Gegenverkehr. Die Gesmtbreite des Radweges ist sowieso für die Begegnung von Fahrrädern mit Anhängern (z. B. für Kinder) zu schmal. Auch vor dem Laubfall war der Radweg an mehreren Stellen an der Seitenkante durc Gras und Wildkäuter zugewachsen. Eine regelmässige Reinigung ist erforderlich.

Kategorie: Fahrbahn schadhaft / verschmutzt

Bearbeitung

15.11.2021 11:45
Status: Gelöst / Erledigt

09.11.2021 14:38
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Informationen wurden weitergeleitet

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...