Inhalt

Stockdunkler unebener Gehweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.08.2022

24340 Eckernförde

Gestern Abend war der Gehweg am Bahnhofsgebäude, Nordseite wieder stockdunkel. Eine ältere Dame konnte grad noch am Fallen gehindert werden...

Kategorie: Beleuchtung defekt / ausgefallen

Bearbeitung

30.08.2022 15:06
Status: Gelöst / Erledigt

09.05.2022 14:06
Status: In Bearbeitung
Meldung: Dies wurde der Deutschen Bahn bereits gemeldet. Es wird mit den Stadtwerken geprüft, ob als Ausgleich eine zusätzliche Beleuchtung auf städtischem Grund installiert werden kann.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...