Inhalt

Teerbelag ist durch Baumwurzeln uneben und aufgebrochen

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.09.2021

Rendsburger Straße 124, 24340 Eckernförde

Der kombinierte Fahrrad-und Fußweg ist an mehreren Stellen im Bereich vor dem BURGER KING in ganzer Breite durch Baumwurzeln aufgebrochen. Die Aufbrüche sind zum Teil 10 cm hoch. Hier besteht Stolpergefahr, bezw. Unfallgefahr. Richtung Weidenstrasse gibt es weitere Stellen an denen der Teer im Bereich der Baumstämme durch Wurzeln hoch gedrückt wurde.

Kategorie: Bürgersteig schadhaft / Stolperstellen

Bearbeitung

08.09.2021 10:11
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...