Inhalt

Unterhalungsreinigung des Blindenleitsystems

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.11.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Das verlegte Blindenleitsystem in Eckernförde ist inzwischen stark verschmutz, so dass die Kontraste zum Teil nicht mehr wahrnehmbar sind und Personen die darauf angewiesen sind den Leitstreifen nicht mehr gefahrlos nutzen können. Ich bitte um regelmäßige Unterhaltungsreinigung um die Funktion des Leitsystems zu gewährleisten. (Unfallverhütungsvorschrift)

Kategorie: Bürgersteig verschmutzt

Bearbeitung

04.11.2021 15:45
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Reinigung wurde in Auftrag gegeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)