Inhalt

Unterhalungsreinigung des Blindenleitsystems

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.01.2022

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Das verlegte Blindenleitsystem in Eckernförde ist inzwischen stark verschmutz, so dass die Kontraste zum Teil nicht mehr wahrnehmbar sind und Personen die darauf angewiesen sind den Leitstreifen nicht mehr gefahrlos nutzen können. Ich bitte um regelmäßige Unterhaltungsreinigung um die Funktion des Leitsystems zu gewährleisten. (Unfallverhütungsvorschrift)

Kategorie: Bürgersteig verschmutzt

Bearbeitung

18.01.2022 08:10
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Diese wurde zur Reinigung in Auftrag gegeben.
04.11.2021 15:45
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Reinigung wurde in Auftrag gegeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)