Inhalt

Auf dem Radweg/Bürgersteig Aufwerfungen der Pflastersteine durch Baumwurzeln. Stolpergefahr für Fußgänger UND Radfahrer.

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.12.2022

Ostlandstraße, 24340 Eckernförde

Einzelne Pflastersteine kommen so hoch, dass Stolpergefahr besteht, bzw. noch stärker entstehen wird !!!!! Also besteht "Stolpergefahr" für Fußgänger UND Radfahrer. BITTE BEHEBEN !!!!!

Kategorie: Bürgersteig schadhaft / Stolperstellen

Bearbeitung

07.12.2022 07:34
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Geh- und Radwegsschäden wurden behoben.

leider hat das ganze etwas länger gedauert, da die Schäden durch einen Baum verursacht wurden, der nicht der Stadt gehört und somit erst mit den Eigentümer in Kontakt getreten werden musste.
18.10.2022 07:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Pflasteranhebungen sind durch die Wurzeln des Baumes entstanden.
Dieser Baum ist kein städtischer und somit sind wir auf den Eigentümer zu gegangen um eine Lösung zu finden und schnelstmöglich die Schäden im Gehweg zu reparieren.

Vielen Dank trotzdem, dass Sie bescheid gesagt haben.
18.10.2022 01:07
Status: Neu / Ungeprüft

17.10.2022 09:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Es handelt sich hierbei um einen Baum, der auf Privatgelände steht.
Wir stehen mit dem Eigentümer im Austausch um schnellstmöglich die Schäden beheben zu können.

25.05.2022 08:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Es handelt sich teilweise um Privateigentum. Die Eigentümer werden informiert.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...