Mülleimer öffnet sich immer wieder
Wilhelm-Lehmann-Straße 17b, 24340 Eckernförde
Seit Wochen geht der Mülleimer immer wieder auf ab einer bestimmten Füllhöhe- der Eimer entleert sich & der Wind verteilt alles- Momentan findet sich immer noch ein aufmerksamer Anwohner, der den Müll zusammen sammelt & entsorgt aber es nervt & man weiß nicht wie lange sich jemand erbarmt Hundehalter sind dadurch NOCH weniger motiviert, die Hinterlassenschaft ihres Lieblings von den Frühlingswiesen zu entfernen Und wir haben hier auch kleine Kinder Wir bitten um nachhaltige Abhilfe! LG Kerstin Frenkel Leider hat sich der Behälter wieder geöffnet
Kategorie: Müll
Bearbeitung
11.03.2024 09:34Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Behälter wurde überprüft.
07.03.2024 10:13
Status: Neu / Ungeprüft
04.03.2024 11:08
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Müllbehälter wird vom städtischen Bauhof überprüft.